• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Англии расчленивший гей-партнера убийца осужден пожизненно

Реклама на dsnews.ua
Суд Англии приговорил к пожизненному тюремному заключению итальянца Стефано Брицци, обвиненного в убийстве полицейского - его гей-партнера - и попытке растворить расчлененное тело в тазу с кислотой

На суде 50-летний Брицци признал свою вину в убийстве и расчленении 59-летнего констебля Гордона Семпла. Ранее он также признал, что во время совершения преступления находился под воздействием наркотика. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

При этом Брицци отверг обвинения в попытках употребить в пищу часть тела Семпла. Следователи заявляли, что обнаружили на кухне часть ребра констебля, на которой были следы зубов Брицци.

Подсудимый в ходе процесса также признавался, что был фанатом телесериала Breaking Bad (в русском прокате - "Во все тяжкие"), героям которого удается растворить тело убитого ими гангстера в кислоте.

Брицци познакомился с констеблем Семплом через мобильное приложение для гей-знакомств Grindr. Перед занятием сексом оба употребили наркотики, а также прибегали к элементам БДСМ и эротической асфиксии. Во время сексуальных игр полицейский скончался.

Через несколько дней после происшествия Брицци купил в магазине большой пластиковый таз, лист перфорированного металла и множество разных чистящих средств, расчленил тело констебля, но избавиться от него не смог.

Родственники Брицци на суде отзывались о нем как о вежливом и заботливом человеке, который очень любил свою семью.

    Реклама на dsnews.ua