• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Аравийском море горел датский контейнеровоз: Несколько членов экипажа пропали без вести

Реклама на dsnews.ua
На борту контейнеровоза датского судоходного гиганта Maersk произошел серьезные пожар, когда он находился в Аравийском море

Об этом говорится в заявлении компании для прессы, передает "ДС" со ссылкой на The Local.

Судно Honam все еще горело в среду утром. Как отмечается, ситуация была критической. В ходе спасательной операции были эвакуированы 23 члена экипажа, но еще четверо пропали без вести.

"Мы получили известие о Maersk Honam и четырех пропавших членах экипажа с глубоким сожалением и сделаем все возможное в ходе спасательной операции", - сказал директор по операциям Maersk Line Сёрен Тофт.

В Maersk Line отметили, что причина пожара пока неизвестна. Компания работает над тем, чтобы связаться с родственниками экипажа.

"Эвакуированная команда, естественно, пострадала, - добавил Тофт. По меньшей мере, двоим из спасенных членов экипажа оказали медицинскую помощь.

Сообщается, что судно шло из Сингапура в Суэцкий канал в Египте. В настоящее время находится в 900 морских милях к юго-востоку от прибрежного города Салалах (Оман).

Экипаж пытался своими силами потушить пожар, но потерпел неудачу. Им на помощь пришли другие суда компании, находившиеся по близости.

Maersk Honam - это 353-метровый контейнер шириной 53,5 метра, построенный в 2017 году. Сейчас перевозит 7 860 контейнеров, а всего может взять на борт сразу 15 тыс. контейнеров.

Его экипаж состоит из граждан Индии, Филиппин, Таиланда, Румынии, ЮАР и Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua