• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Армении рассказали о диверсии Азербайджана, есть жертвы

Реклама на dsnews.ua
Азербайджан предпринял попытку проникновения на границе с Арменией в области Тавуш, между сторонами завязался бой

Как передает "ДС", об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны Армении Арцруна Ованнисяна.

Издание сообщает, что утром 29 декабря на участке столкновения применялось снайперское оружие и гранатометы. Силы Азербайджана были отброшены и понесли потери. Армия Армении также потеряла трех человек. Погибли старший лейтенант и двое рядовых.

"МО Армении владеет неопровержимыми доказательствами нарушения государственной границы Армении Азербайджанской стороной. Вся ответственность за произошедшую провокацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - утверждают в ведомстве.

В свою очередь, Азербайджан не подтверждает информацию о столкновении. Об этом сообщает агенство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на Министерсво обороны. "Какой-либо официальной информации о боестолкновениях на границе нет. Если она появится, Минобороны распространит сообщение по официальным каналам", - сказал руководитель пресс-службы Министерства обороны Вагиф Даргяхлы.

Также азербайджанская сторона утверждает, что Армения в течение суток нарушила режим прекращения огня 39 раз.

"С позиций, расположенных в селе Паравакар Иджеванского района Армении, были обстреляны наши позиции, находящиеся в селе Кохнегышлаг и на безымянных высотах на территории Газахского района. С позиций, дислоцированных в селах Айгепар, Мосесгех Бердского района, были обстреляны наши позиции, находящиеся в селах Алибейли, Агбулаг Товузского района", - сообщают в Минобороны Азербайджана.

    Реклама на dsnews.ua