• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Австралии с вертолетами, спецназом и собаками ищут россиянина, совершившего жестокое убийство

Реклама на dsnews.ua
В Австралии полиция мобилизовала серьезные ресурсы для розыска гражданина России Владимира Кондакова, обвиняемого в убийстве

6 ноября 49-летний гражданин России зарезал 76-летнего Альберта Метледжа на строительной площадке в пригороде Аделаиды (штат Южная Австралия) Сент-Питерсе, информирует "ДС" со ссылкой на австралийский телеканал ABC.

Кондаков также нанес ножевое ранение сыну Метледжа. Пострадавший был доставлен в больницу в критичном состоянии. После операции его состояние оценивают, как стабильное. Предполагается, что подозреваемый и убитый были знакомы друг с другом.

В правоохранительных органах полагают, что Кондаков "способен на совершение насильственных действий". Главный инспектор полиции штата Новый Южный Уэльс Майкл Мерретт в четверг на пресс-конференции призвал Кондакова сдаться.

Владимир Кондаков

Полиция Сиднея (штат Новый Южный Уэльс) для розысков россиянина задействовала полицейские вертолеты, собак и спецназовцев.

В последний раз Кондакова видели в 6 км от места убийства. По данным полиции у него нет определенного адреса проживания.

В полиции сказали, что Кондаков говорит с русским акцентом, и его в последний раз видели в желтой рубашке, длинных синих рабочих штанах и коричневых рабочих ботинках.

    Реклама на dsnews.ua