• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Австрии из-за лавины погибли трое лыжников из Германии

Реклама на dsnews.ua
Трое лыжников из Германии погибли из-за схождения лавины на одном из австрийских горнолыжных курортов. Трагедия произошла в районе городка Лех, федеральная земля Форарльберг

Об этом сообщает "Австрийское агентство печати" (АРА), информирует "ДС".

"Сход лавины в местечке Лех в Форарльберге, в субботу, 12 января, повлек гибель по меньшей мере трех человек. Как сообщила полиция в воскресенье, лавина накрыла четырех горнолыжников из Германии в районе закрытого участка маршрута Langer Zug. Трех из них нашли мертвыми, четвертый все еще считается пропавшим без вести", - заявили спасатели.

Отмечается, что жертвами схода лавины стали трое мужчин 32, 36 и 57 лет из Верхней Швабии. Четвертый, пропавший спортсмен - 28 лет, из южной Германии. Все они были опытными лыжниками, с собой имели все необходимое снаряжение. Но, несмотря на меры безопасности, все трое получили многократные травмы и задохнулись.

Об исчезновении лыжников сообщила жена одного из них после того, как они не вернулись домой вечером. Спасатели отследили мобильные телефоны и нашли тела трех, поискам четвертого лыжника помешал сильный снегопад и большое лавинная опасность. При этом были задействованы горные спасатели австрийского Леха, пожарная бригада, сотрудники подъемников и альпийская полиция.

Как сообщала "ДС", снегопад в Альпийских горах стал причиной гибели семи человек в Австрии и Германии.

    Реклама на dsnews.ua