• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Бангладеш разбился самолет с россиянами

Реклама на dsnews.ua
В результате один пилот погиб, второй получил тяжелые ранения, судьба еще двоих человек неизвестна

В Бангладеш разбился грузовой Ан-26, на борту которого находились четверо россиян. Об этом  офицер полиции города Кокс-Базар Аслам Хоссейн, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

"Все четверо на борту были гражданами России", - сказал он. По предварительным данным, пилот самолета погиб, а еще двое числятся пропавшими без вести. В беседе с Xinhua он уточнил, что второй пилот получил тяжелые ранения.

По словам представителя правоохранительных органов, воздушное судно, принадлежащее бангладешской грузовой компании True Aviation, использовалось для транспортировки креветок между округами Джессор и Кокс-Базар.

Глава городского аэропорта Шадхан Кумар Моханто уточнил, что самолет потерпел крушение около 9:30 по местному времени в пяти километрах от берегов Бангладеш.

После крушения судна у берегов Бангладеш началась спасательная операция, в которой принимают участие береговая охрана и местные рыбаки. Также к ней присоединилась спасательная служба.

Операционный директор службы Абдул Маджид сообщил изданию, что уже около 10:00 по местному времени двое человек были спасены и доставлены в госпиталь Кокс-Базара. Врач Нобел Кумар Баруа добавил, что один из них скончался, а второй находится в критическом состоянии.

Причины аварии пока неизвестны

    Реклама на dsnews.ua