• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Беларуси задержали украинца, который подкупал местных футболистов

Реклама на dsnews.ua
Гражданин Украины передавал деньги футболистам команд первой лиги, которые должны были обеспечить нужный результат

Следственный комитет (СК) Беларуси предъявил обвинение гражданину Украины в подкупе белорусских футболистов, обеспечивающих нужный результат в матчах команд первой лиги футбольного чемпионата. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В настоящее время лицу, передававшему деньги игрокам за оказание влияния на исход матчей, предъявлено обвинение в подкупе участников профессиональных спортивных соревнований. Проведен его допрос в качестве обвиняемого", - проинформировали в СК Беларуси.

По данным следствия, гражданин Украины передавал, в том числе через посредников, деньги футболистам команд первой лиги, которые должны были обеспечить нужный результат. "В дальнейшем ставились крупные суммы в зарубежных букмекерских конторах на исход договорного матча с целью получения дохода", - пояснили следователи.

Также, по информации СК, подозреваемыми по уголовному делу признан ряд действующих футболистов команд первой лиги, а также два игрока, завершивших карьеру, один из которых занимается тренерской работой в клубе, фигурирующем в материалах дела.

Ранее в МВД Беларуси сообщали, что 5 июня 2016 года двое граждан Украины через посредника, гражданина Беларуси, подкупили нескольких игроков футбольного клуба "Ошмяны" первой лиги с целью обеспечить проигрыш этой команды футбольному клубу "Барановичи" в первом тайме встречи, состоявшейся в этот же день. "Сумма незаконного вознаграждения, переданного посредникам и игрокам ФК "Ошмяны" накануне матча в качестве задатка и сразу после его проведения, составила как минимум $2 тыс.", - уточнили в МВД республики.

    Реклама на dsnews.ua