• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Бельгии рабочие сталелитейного завода по ошибке получили премии по 30 тыс. евро

Реклама на dsnews.ua
В Бельгии работники сталелитейного завода города Шарлеруа обнаружили на своих зарплатных карточках дополнительные 30 тысяч евро

Вскоре выяснилось, что это было ошибкой. На самом деле работодатель собирался перечислить своим подчиненным гораздо меньший бонус - в 100 евро, передает "ДС".

Пока не ясно, сколько именно работников получили дополнительные 30 тысяч. Всего в компании работают 230 человек. Зарплата многих из них составляет около 1600 евро в месяц. По некоторым данным, ошибочный бонус получило относительно небольшое количество рабочих.

Теперь компания требует от своих работников вернуть деньги обратно. Однако часть из них уже успела потратить полученные средства - кто-то использовал их, чтобы рассчитаться со своими долгами, а кто-то - потратил их в казино.

Местные законы в этом вопросе однозначны: ошибочно зачисленные средства должны быть возмещены в полном объеме, говорит юрист Этьенн Пире.

По его словам, единственное, на что могут рассчитывать работники - это получить право отдать средства не сразу, а через некоторое время.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Deutsche Bank по ошибке перевел €28 млрд залогового платежа на счет одной из бирж.

    Реклама на dsnews.ua