• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Берлине на проукраинскую акцию явились фанаты Путина с флагом СССР (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Берлине состоялась акция с целью объяснить европейцам, что происходит в оккупированном Россией Крыму

Участники акции собрались на Парижской площади возле Бранденбургских ворот, где разложили на мостовой листы с именами заключенных крымчан, а также пленных моряков, содержащихся в московском СИЗО, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Наша акция уже проходит третий год по миру там, где живут украинцы", - подчеркнула глава Союза украинцев Германии Людмила Млош.

Патриоты спели Гимн Украины и заверили политзаключенных в своей поддержке.

В нескольких метрах от акции украинцев расположились немецкие сторонники Путина, которые принесли с собой флаги РФ и красное знамя Советского Союза.

"Я за Россию, за Сирию, за Асада, против глобализма и сионизма. Сионизм - это же еврейский фашизм!", - заявил житель Берлина Себастьян.

Однако эту акцию пришлось свернуть, когда берлинские полицейские заметили, что она незарегистрированная официально.

"Не на все акции приходит контрмитинг, а акция о деоккупации Крыма сегодня сопровождалась громким контрмитингом. России это не нравится", - прокомментировал ситуацию активист Александр Снидалов.

Флаг Меджлиса будет путешествовать до лета, в следующий раз его развернут в столице Чехии - городе Прага. В общем напомнить об оккупированном полуострове хотят на улицах по меньшей мере 27 стран мира, после чего флаг вернется в Украину - это произойдет в июне перед праздником чествования флага крымских татар.

Как сообщала "ДС", в столице Турции 2 марта состоялся митинг, посвященный 5-летию незаконной оккупации Крыма Россией.

    Реклама на dsnews.ua