• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Болгарии взорвался поезд с цистернами газа, есть погибшие

Реклама на dsnews.ua
В Болгарии поезд с цистернами с газом сошел с рельсов, после чего несколько цистерн взорвались

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на агентство Novinite.

Информация об аварии поступила в полицию в 5.42 утра по местному времени. Поезд из 26 цистерн, в 20 из которых был пропилен, а в трех - сжиженный природный газ,сошел с рельсов возле села Хитрино в Шуменськой области на северо-востоке Болгарии.

В то же время, канал BTV сообщает о значительных разрушениях в районе аварии, поскольку железнодорожная станция Хитрино находится в центре села.

Команды пожарных эвакуировали людей из домов, расположенных недалеко пожара, вызванного взрывом.
"Эвакуируются люди, находящиеся под угрозой. Те, кто отказывается - принудительно. Полиция решительная", - заявил комиссар Николай Николов, директор Главной дирекции "Пожарная безопасность и защита населения".

Кроме того, он подтвердил информацию о том, что минимум четыре человека погибло. Со временем, возможно, будет известно о новых погибших.

"Наши команды сосредоточены на том, чтобы извлечь из-под обломков по крайней мере тех, кто жив. Выявлено 12 человек с различными травмами. Все медицинские учреждения в районе подняты по тревоге. Более 20 домов разрушены", - сказал Николов.

"Первая волна была очень сильной. Был и второй взрыв. Существует вероятность взрывов, ибо вагонов много. Команды охлаждают вагоны, но не знают, чем они загружены. Трагедия велика", - сказал мэр Хитрино Нуридин Басре Исмаил.

    Реклама на dsnews.ua