• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Боснии оправдались за "российский Крым"

Реклама на dsnews.ua
Босния и Герцеговина поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, что бы не говорил один из руководителей страны Милорад Додик

Об этом заявил член Президиума БиГ от хорватской общины Желько Комшич, передает "ДС" со ссылкой на Dnevni Avaz.

По его словам, позиция Додика о том, что Крым принадлежит России, не является официальной позицией государства Боснии и Герцеговины.

"Босния и Герцеговина как претендент на статус кандидата в члены ЕС по-прежнему привержена позиции Европейского Союза о том, что суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны уважаться. ЕС не признает аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией ", - заявил Комшич.

Отметим, в Боснии и Герцеговины президиум является высшим коллективным органом исполнительной власти. Президиум состоит из трех членов - Желько Комшич (от боснийских хорватов), Милорад Додик (от боснийских сербов) и Шефик Джаферович (от Боснии).

Напомним, ранее члена президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, известный лояльностью к Кремлю, заявил, что Крым принадлежит России и объявил о намерении посетить оккупированный полуостров. В связи с чем МИД Украины направил в Сараево ноту протеста.

    Реклама на dsnews.ua