• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Бразилии пациент устроил концерт во время операции на головном мозге

Реклама на dsnews.ua
В Бразилии во время операции по удалению опухоли головного мозга пациент местный житель Энтони Кулкамп Диас сыграл на гитаре

Как сообщает "ДС" со ссылкой на The Daily Mail, 33-летнему работнику банка было необходимо оставаться в сознании, чтобы медики не задели участки, отвечающие за чувства, движения и речь.


Как сообщается, за время операции пациент спел: хит группы Beatles - Yesterday, а также бразильские песни и композиции собственного сочинения. В перерывах между музицированием Диас общался с медиками.

По словам Энтони, он сыграл всего шесть композиций, играя в самые ответственные моменты. А одну народную песню врачи попросили его сыграть на бис.

 

Читайте также:

Как рассказал директор клиники Nossa Senhora de Conceição, в которой производилась операция, головной мозг не имеет нервных окончаний, поэтому было достаточно минимальной анестезии для снятия болевых ощущений в окружающих тканях. Жан Мачадо сказал, что активность пациента позволила медикам контролировать процесс. По словам врача, операция прошла успешно.
    Реклама на dsnews.ua