• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Бразилии разбился самолет с известным судьей-антикоррупционером

Реклама на dsnews.ua
У побережья бразильского штата Рио-де-Жанейро в авиакатастрофе погиб известный судья Верховного суда Бразилии Теодор Заваски

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Как сообщается, самолет, на борту которого летели Заваски и еще четыре человека, разбился за пределами прибрежного города Парати, в 250 км к западу от Рио-де-Жанейро. Причиной авиакатастрофы мог стать сильный дождь.

Заваски участвовал в процессе о коррупции в государственной бразильской нефтегазовой компании Petrobas. В его ведение входили дела высокопоставленных чиновников, включая бывших президентов Бразилии Луиса Лулы да Силвы и Дилмы Руссеф.

Кандидатуру нового судьи будет утверждать бразильский сенат, в который входит большое число фигурантов коррупционного скандала.

Как известно, в коррупционном скандале вокруг Petrobras замешаны крупнейшие бразильские чиновники, в том числе и бывший президент страны - Дилма Русеф, в отношении которой велось расследование.

Сенат Бразилии поддержал процедуру ее импичмента. В сентябре прошлого года новый президент страны официально вступил в должность.

    Реклама на dsnews.ua