• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Бразилии кокаин продавали в коробке из-под стирального порошка в магазине

Реклама на dsnews.ua
В одном из бразильских супермаркетов кокаин расфасовывали в коробки из-под стирального порошка

Четырех человек арестовали, трое из них являются работниками магазина, передает "ДС" со ссылкой на украинскую службу BBC.

Покупатели одного из магазинов города Сан-Паулу случайно приобрели кокаин. Наркотик они обнаружили в коробке из-под стирального порошка.

В местной полиции говорят, что после проверки в магазине обнаружили еще как минимум 80 килограммов кокаина.

Правоохранители считают, что супермаркет, о котором идет речь, является одним из звеньев в схеме наркотрафика.
Расследование дела продолжается. По одной из версий, кокаин в коробках из-под стирального порошка оказался на полках магазина по чьей-то ошибке.

Издание G1 News сообщает, что кокаин вместо стирального порошка успели приобрести по крайней мере двое случайных покупателей. Один из них попытался вернуть коробку обратно в магазин, другой решил обратиться в полицию.

В заявлении правоохранителей указано, что когда полиция прибыла в супермаркет, "несколько человек как раз разгружали продукт".

Преступники попытались скрыться. Четырех человек арестовали, трое из них являются работниками магазина.

"Я никогда не имел дело с чем-то подобным. Мне впервые пришлось найти кокаин в коробке из-под стирального порошка", - рассказал детектив Оливио Гомес в разговоре с журналистами The Guardian.

Напомним, в июне лайнер бразильского президента Жаира Болсонару летел на саммит Большой Двадцатки в японской Осаке в сопровождении самолета с 39 килограммами кокаина на борту.

    Реклама на dsnews.ua