• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Британии назначили первого в мире министра по предотвращению самоубийств

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй впервые в мировой истории назначила министра по предотвращению самоубийств

На эту должность назначена Джеки Дойл-Прайс, занимавшая пост парламентского заместителя государственного министра по вопросам охраны психического здоровья и борьбы с неравенством информирует "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

О назначении Мэй сообщила в рамках первого в мире саммита по вопросам психического здоровья, который проводится в Лондоне с 9 по 10 октября.

Теперь должность Джеки Дойл-Прайс имеет полное название министр по вопросам ментального здоровья, неравенства и предотвращения самоубийств.

Отмечалось, что, несмотря на снижение уровня самоубийств, ежегодно 4500 британцев добровольно расстаются с жизнью. В связи с этим Мэй выразила надежду, что назначение Дойл-Прайс на новую должность поможет справиться с "позорным клеймом на репутации страны".

Мэй пообещала выделить 1,8 миллиона фунтов стерлингов волонтерской организации "Самаритяне", осуществляющей помощь в кризисных ситуациях. Благодаря этому пожертвованию организация сможет обслуживать обращения, поступающие на горячую линию, четыре года.

    Реклама на dsnews.ua