• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Британии работник свалки случайно нашел личные вещи Черчилля (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Великобритании работник свалки Дэвид Роуз обнаружил среди мусора вещи, принадлежавшие бывшему премьер-министру страны Уинстону Черчиллю

Роузу, проработавшему в центре сортировки отходов 15 лет, удалось найти цилиндр, портсигар и сигару политика, передает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Помимо этого, мужчина обнаружил стопку примерно из 200 писем, которые повариха Черчилля писала сыну. Как утверждает Роуз, в них премьер-министр описывается с неожиданной стороны.

"Она писала сыну каждый день о повседневных делах Уинстона Черчилля, его занятиях, самочувствии и настроении, да и просто всякие интересные факты о нем", - описал переписку мужчина.

Как оказалось, Черчилль подарил свои вещи поварихе за отличную работу. К подарку прилагалось подписанное фото премьер-министра.

Мужчина рассказал о своей находке экспертам-антикварам из передачи телеканала ВВС Antiques Roadshow. Те подтвердили подлинность предметов и оценили их в десять тысяч фунтов. Один из экспертов отметил, что именно переписка с многочисленными подробностями убедила их в аутентичности обнаруженных вещей.

    Реклама на dsnews.ua