• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Британии разбился вертолет с владельцем ФК "Лестер", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Владелец английского футбольного клуба "Лестер Сити", тайский бизнесмен Вишай Шривадданапрабха был на борту собственного вертолета, который потерпел крушение на парковке возле стадиона King Power Stadium в Англии

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что вертолет владельца "Лестера" разбился вскоре после взлета с поля King Power Stadium. Вертолет упал на автостоянку, после чего начался пожар. Официальной информации о том, кто находился на борту, на данный момент нет.

"Он только успел перелететь через трибуну, как начал вращаться по спирали и падать", - приводит слова одного из очевидцев издание The Mirror.

Информацию о том, что тайский бизнесмен был на борту вертолета, также подтверждает Sky Sport. По их данным в вертолете находились еще его дочь и два пилота.

Спортивный сайт sports.ru сообщает, что Шривадданапрабха обычно покидал на вертолете каждый домашний матч "Лестера", взлетая с центра поля; в субботу его клуб сыграл вничью с "Вест Хэмом". Падение произошло примерно через час после окончания матча. После инцидента площадь оцепили, а стадион эвакуировали. Клубный автобус гостей к тому моменту покинул арену.

Полиция города оперативно сделала короткое заявление: "Мы имеем дело с инцидентом в непосредственной близости King Power. Службы экстренной помощи уже в курсе и работают".

Как сообщает Guardian, вратаря "Лестера" Каспера Шмейхеля видели рядом с местом происшествия в слезах. Сами игроки "Лестера" выкладывают в социальных сетях посты с молитвами.

Напомним, тайский бизнесмен Вешай Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году. В 2016 году клуб впервые в своей истории выиграл Английский премьер-лигу.

    Реклама на dsnews.ua