• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В британском парламенте уже хотят отложить Brexit на неопределенный срок

Реклама на dsnews.ua
Комитет Палаты общин парламента Великобритании, занимающийся реализацией проекта по выходу страны из Евросоюза, предложил отложить Brexit

Об этом заявили представители комитета, представляя 18 марта доклад о ходе переговоров, информирует "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Причина такого предложения - отсутствие согласия сторон по ряду вопросов, в частности о границе между Северной Ирландией и Ирландией.

"Если принципиальные аспекты будущего партнерства не будут определены к октябрю 2018 года, правительство должно стремиться к расширению переходного периода", - заявили в комитете.

Согласно изначальному плану, переговоры о том, как будет выглядеть партнерство между Великобританией и ЕС после Brexit, должны были завершиться 29 марта 2019 года.

Издание отмечает, что основной состав комитета по вопросам Brexit - представители сил, выступавших против выхода из Евросоюза. Возглавляет кометет Хилари Бенн, представитель находящихся в оппозиции лейбористов.

Ранее в марте председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что если правительство в Лондоне не предложит "реального" плана решения "ирландского" вопроса, переговоры о выходе Великобритании из ЕС могут зайти в тупик.

    Реклама на dsnews.ua