• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Брюсселе переформатируют "Восточное партнерство"

Реклама на dsnews.ua
В Брюсселе будет представлена новая институциональная структура инициативы Евросоюза "Восточное партнерство"

Мероприятие пройдет в бельгийской столице 12 марта, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Новая структура по институциональному сотрудничеству между странами "Восточного партнерства" и странами-членами ЕС является более компактной и сосредоточенной на наиболее эффективном проведении реформ и реальных результатов для граждан, - пояснили в Евросоюзе.

Мероприятие пройдет под председательством еврокомиссара по европейской политике соседства Иоханнеса Хана с участием высокопоставленных представителей Украины, Грузии, Молдовы, Армении, Азербайджана и Беларуси.

Ключевые элементы обновленной структуры, платформ и панелей отныне будут скоординированы с четырьмя приоритетами "Восточного партнерства". Они направлены на укрепление управления, экономики, связей и общества.

Высокими форматами обсуждения политики "Восточного партнерства" останутся саммиты на уровне глав государств и правительств, а также встречи на уровне министров иностранных дел и секторальные министерские встречи.

Взаимодействие на всех уровнях в формате "Восточного партнерства" будет включать парламентское измерение EURONEST, Конференцию местных и региональных властей (CORLEAP), а также Форум гражданского общества.

    Реклама на dsnews.ua