• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Чечне поспешили оправдать Кадырова за идею привлечь американцев для тренировки спецназа

Реклама на dsnews.ua
В Чечне опровергли сообщения, появившиеся в СМИ, что Рамзан Кадыров планирует привлечь инструкторов из США для подготовки спецназовцев в строящемся в Гудермесе Международном учебном центре

Специальное опровержение опубликовало ИА "Грозный-информ", информирует "ДС".

В издании заявили, что СМИ не совсем точно передали слова Кадыров.

"Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Наша команда на чемпионате мира в Иордании заняла первое место, а американцы были где-то за первой двадцаткой. Официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции", - сказал Кадыров, отвечая на вопрос о возможном привлечении американских инструкторов.

"Все предельно четко и ясно. Рамзан Кадыров дает исключительно конкретный ответ, что, во-первых, американскому спецназу нечему учить российских бойцов и, более того, официальные структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции. При этом Кадыров сообщил, что в частном порядке бывшие сотрудники спецназа обращаются с пожеланием работать в Центре, и от них поступило до десяти заявлений", - утверждает издание.

Сообщается, что Кадыров в интервью не исключил, "что бывшие сотрудники, имеющие значительный опыт, в частном порядке обращаются с просьбой зачислить в штат инструкторов", но и в этом случае нет гарантии, что они могут быть приняты.

Как сообщала "ДС", 23 ноября в российских СМИ появилась информация о том, что власти Чечни привлекут для работы в создаваемом в Гудермесе международном учебном центре подготовки сил специальных операций частных инструкторов из США. Об этом якобы сообщил руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

    Реклама на dsnews.ua