• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чечне произошла серия нападений на полицейских, есть убитые и раненые

Реклама на dsnews.ua
В Чечне произошел ряд нападений на полицейских, в результате чего как минимум один полицейский был убит, а еще несколько ранены

Нападения были совершены сегодня, информирует "ДС" со ссылкой на Life.

Первое нападение произошло в Грозном. Сначала нападавший попытался взорвать пост ГИБДД на въезде в город, однако ему это не удалось, потому что бомба не сработала. Затем боевик начал на машине сбивать всех стражей порядка, которые попадались ему на пути. В результате трое полицейских были травмированы и находятся тяжелом состоянии. Через некоторое время нападавший был застрелен.

Затем двое вооруженных ножами мужчин пытались попасть в отделение полиции в Шали и ранили двух сотрудников, после чего были застрелены.

Третий инцидент также произошел в Шали - на выезде из города мужчина привел в действие взрывное устройство возле поста полиции. По предварительным данным, никто из полицейских там серьезно не пострадал, погиб лишь сам нападавший.

Помимо этого утром в Грозном на пересечении улиц Первомайская - Исаева произошло вооруженное нападение на сотрудников полиции, в результате один полицейский скончался в результате огнестрельного ранения.

    Реклама на dsnews.ua