• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" выдали перл о подготовке ЦРУ провокаций на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Террористы утверждают, что украинская армия якобы "по указанию ЦРУ" готовит провокации на линии соприкосновения на Донбассе

Об этом заявил один из главарей "ДНР" Эдуард Басурин, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По словам сепаратиста, Авдеевку, дескать, недавно посетили директор ЦРУ Майк Помпео и представители разведподразделений США.

"В ходе данной встречи президент (Украины Петр) Порошенко получил указания от директора ЦРУ следующего характера: в срок до 10 марта 2018 года подготовить несколько сценариев провокаций на линии разграничения между Украиной и "ДНР" с целью обвинения руководства республики в ведении агрессивных боевых действий против Украины", - заявил Басурин.

Он также уверяет, что украинские спецслужбы якобы подготовили "комплекты военной одежды с отличительными знаками" боевиков фейковой республики.

"Для совершения провокаций на линии разграничения украинская сторона подготовила несколько диверсионных групп из состава националистического полка "Азов", которые планируется забросить в район Новоазовска. В целом с 10 марта на линии соприкосновения Украины и ДНР с большой долей вероятности следует ожидать крупных провокаций", - подвел итог своей истории Басурин.

    Реклама на dsnews.ua