• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ДТП под Шарм-Эль-Шейхом в Египте погибли 33 человека

Среди пострадавших есть гражданка Украины
Реклама на dsnews.ua

В результате автокатастрофы под Шарм-Эль-Шейхом в Египте погибли 33 человека. Ранения различной степени тяжести получил 41 человек. Сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации местных СМИ, на пустынной трассе в 50 км от курортного города столкнулись два рейсовых автобуса. Удар был такой силы, что одна из машин перевернулась. В течение всей ночи спасатели извлекали тела погибших из искореженного корпуса машины.

В обнародованных к настоящему моменту списках жертв числятся исключительно граждане Египта. Как сообщил директор службы скорой помощи провинции Южный Синай Халед Абу Хашем, в числе пострадавших - четверо иностранных граждан: 20-летняя гражданка Украины, двое подданных Саудовской Аравии - мать с двухлетним ребенком - и йеменец. Они доставлены в международный госпиталь в Шарм-Эль-Шейхе. Их травмы нетяжелые, - добавил он.

Произошедшее ДТП - одна из крупнейших аварий в Египте за последнее время. По предварительным данным, водитель одного из автобусов заснул за рулем, и машина вылетела на полосу встречную движения. Сейчас автотрасса, на которой произошла авария, закрыта для движения.

    Реклама на dsnews.ua