• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Египте объявили наивысший уровень боевой готовности

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел Египта объявило наивысший уровень готовности силовиков после теракта на Синайском полуострове

Полиция контролирует въезды и выезды из городов и населенных пунктов и значительно усилила проверку автотранспорта, сообщает местное информагентство MENA.

"Под особый контроль взяты туристические зоны, госучреждения, полицейские участки, которые ранее неоднократно становились объектом атаки экстремистов, банки. Усилены меры безопасности в районах мечетей, церквей, театров и кинотеатров, а также мест большого скопления людей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 30 участников террористических группировок были убиты в результате операции по предотвращению совершения террористических нападений в деревне Аль-Рисан в центральной части Синая.

Напомним, в пятницу, 24 ноября, террористы сначала устроили взрыв в мечети. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие смертник. После этого боевики открыли огонь по пытавшимся покинуть здание людям, заблокировав площадь у мечети внедорожниками. 

Источники в министерстве здравоохранения сообщили, что нападавшие также открыли огонь по машинам скорой помощи с потерпевшими.

    Реклама на dsnews.ua