• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В ЕС пояснили, почему Путину не стоит ожидать "плюшек" от встречи с Трампом

Реклама на dsnews.ua
Последние действия новой администрации президента США в отношении России свидетельствуют о том, что Владимиру Путину не стоит надеяться на какие-то плюсы для себя от встречи с Дональдом Трампом на саммите G20

Об этом сказал экс-премьер Литвы и депутат Сейма Андрюс Кубилюс, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Несмотря на все я настроен оптимистично, ведь не оправдались опасения, что новая администрация Трампа будет действовать таким образом, что это для нас обернется новой опасностью со стороны России. Наоборот, новая администрация действует так, что мы можем быть довольны", - заявил Кубилюс.

Экс-премьер Литвы отметил, что, проводя переговоры с американскими чиновниками в Вашингтоне, он видел у них осознание опасных действий со стороны правительства России.

"После встреч в Конгрессе или Белом доме я не могу сказать, что Трамп делает какие-то плохие шаги. Наоборот, это в Москве начинают понимать, что поведение Путина и всей России убедили Запад, что Кремлю доверять нельзя", - резюмировал Кубилюс.

Как сообщала "ДС", встреча президента США Дональда Трамп с лидером России Владимиром Путиным "на полях" саммита G20 запланирована на 7 июля.

    Реклама на dsnews.ua