• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ЕС решили продлить санкции против 146 граждан России и Украины

Реклама на dsnews.ua
Евросоюз 15 марта продлит на полгода санкции против 146 граждан России и "ЛДНР", а также 37 организаций

Последний раз черный список для России продлевался на полгода 15 сентября. Тогда в него входили 146 человек, включая представителей властей РФ, российских политиков, бизнесменов и силовиков, а также "руководителей" "ЛДНР", передает "ДС" со ссылкой на европейский дипломатический источник ТАСС.

В перечень внесены 37 организаций, в том числе все известные военные и политические структуры "ЛДНР", с которыми европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие бы то ни было отношения. Всем, кто числится в списке, запрещен въезд в ЕС, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

"Совет постоянных представителей стран - членов ЕС ("Корепер") продлит на шесть месяцев черный список для РФ и Украины на очередном заседании 15 марта", - сказал он.

Черный список для России и Украины - это лишь один из трех независимых пакетов санкций ЕС. До конца июня 2017 года действуют и секторальные экономические ограничения, которые продлеваются каждые полгода. Также до конца 2017 года действуют торговые и визовые штрафные меры в отношении Крыма в рамках стратегии ЕС о непризнании его аннексии Россией, которые продлеваются на ежегодной основе.

    Реклама на dsnews.ua