• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В эти выходные минимум 10 человек погибли в Альпах при сходе лавин

Реклама на dsnews.ua
В итальянских, французских, швейцарских и австрийских Альпах прошла серия лавин, в результате чего погибло 10 лыжников, еще один пропал без вести

Самый серьезный ущерб был зафиксирован в Валле-д'Аоста, на северо-западе Италии, где пять человек погибли и один пропал без вести, передает "ДС" со ссылкой на Europe 1.

Также в Италии в провинции Больцано, недалеко от австрийской границы, под лавину попал 18-летний подросток. В Ломбардии под снегом задохнулся сноубордист. Во Франции огромная лавина привела к гибели лыжников, которые катались вне официальной трассы в Савойе.

В Тироле 10 лыжников пережили лавину. В Швейцарии в кантоне Берн лавина накрыла мужчину и женщину. Женщина выжила и была доставлена в больницу, мужчина погиб. В Австрии двое мужчин в возрасте 30 и 52 лет также попали под снег. Младший не пострадал, старший погиб. В Тироле 10 лыжников в возрасте от 17 до 59 лет попали под лавину, но все выжили.

В Австрии лавины нанесли значительный материальный ущерб, не нанеся травм. Под снегом оказалось 25 домов в районе Зальцбурга, а на автомагистрали Бреннер было прервано движение.

Напомним, ранее спасатели предупредили о возможности схода лавин в Карпатах.

    Реклама на dsnews.ua