В Европарламенте осудили венгерскую кампанию против Юнкера

Глава Европейской народной партии Джозеф Доул назвал кампанию, нацеленную на президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера, безосновательной и построенной на неверных фактах

Об этом евродепутат сообщил в Twitter, информирует "ДС".

"Я решительно осуждаю кампанию, начатую венгерским правительством накануне выборов в Европарламент-2019, и клевету на президента Еврокомиссии Юнкера. Утверждения, выдвинутые в ходе кампании, являются ошибочными, вводят в заблуждение и не основаны на фактах", - написал он в соцсети.

"Я категорически осуждаю атаки Венгрии и безосновательные заговоры против президента Юнкера, который является настоящим христианским демократом и настоящим европейским лидером. Лидером, который боролся за евроинтеграцию, солидарность и процветание, от чего выиграл весь ЕС, в частности Венгрия", - добавил Доул.

"Я хотел бы напомнить премьер-министру Орбану, что решение в Брюсселе, в частности по миграции, принимают коллективно правительства ЕС и Европарламент, оба из которых имеют венгерских представителей. Вместо того, чтобы делать из Брюсселя врага-призрак, Венгрия должна осознать, что она является частью его ", - резюмировал глава ЕНП.

Напомним, правительство Венгрии начало кампанию, нацеленную на президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и венгерско-американского бизнесмена Джорджа Сороса.