• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Европарламенте предлагают продолжить давить на Россию санкциями

Реклама на dsnews.ua
Ребекка Хармс также призывает не продавать РФ военные корабли "Мистраль"

Сопредседатель группы "зеленых" Европарламента Ребекка Хармс выступает за продолжение политики санкций в отношении России на фоне состоявшихся 2 ноября псевдовыборов подконтрольных России террористов в Украине. Сообщает "ДС" со ссылкой на ЕС-плюс.

"Неизбежно и срочно необходимо, чтобы ЕС продолжил единодушно согласованную в отношении России стратегию, базирующуюся на экономических санкциях", - сказала она.

При этом депутат назвала недопустимыми "опасные авантюры" в виде отправки в Россию военных кораблей Мистраль. "Франции следует передать корабли ЕС или НАТО. Последние российские военные "маневры" должны также стать уроком для президента Олланда, который совершит ужасную ошибку, если позволит экспорт в Россию сейчас", - отметила Хармс.

Депутат также добавила, что отношение России к выборам в ДНР и ЛНР, а также сообщения о новых военных частях, прибывших в Донецкую область свидетельствуют о том, что Россия не уважает положения Минского соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua