• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Европе нашли замену "Евровидению"

Реклама на dsnews.ua
Европейский вещательный союз (ЕВС) объявил о трансляции телешоу "Европа засияет светом" (Europe Shine a Light) вместо международного песенного конкурса "Евровидение", который был отменен из-за пандемии коронавируса

Об этом сообщили представители вещателя, передает "ДС" со ссылкой на "Немецкую волну".

Шоу "Европа засияет светом" покажут на телеканалах 16 мая вместо песенного конкурса "Евровидение". В телешоу примут участие те музыканты, которые должны были соревноваться на конкурсе в этом году.

"Шоу под названием "Европа засияет светом" почтит 41 песню в неконкурсной формате, а также покажет множество сюрпризов для поклонников и зрителей дома", - сообщили организаторы.

Кроме того, в этом шоу примут участие известные благодаря "Евровидению" музыканты. Они споют знакомые песни из прошлого в знаковых местах в европейских странах.

Ожидается, что прямая трансляция продлится примерно 2 часа. Организаторы сообщат подробную информацию в течение следующих двух недель. Кроме телевидения, это шоу также будет транслироваться на официальном канале ЕВС в Youtube.

Также ЕВС объявила период с 10 по 16 мая неделей "Евровидения" и поощряет своих членов по всей Европе посвящать эфирное время участникам песенного конкурса, которые должны соревноваться в этом году, а также истории "Евровидения".

Как сообщала "ДС", 18 марта было принято решение об отмене международного песенного конкурса "Евровидение" из-за вспышки коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua