• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Европе прошли демонстрации в поддержку климата

Реклама на dsnews.ua
Демонстранты в Брюсселе, Берлине и Кельне на акциях протеста 1 и 2 декабря призывали к более жестким мерам по ограничению выбросов углекислого газа

Участники акции призывали к более жестким мерам по ограничению выбросов углекислого газа в стране, в Европе и в мире в целом, передает "ДС" со ссылкой на "Немецкую волну".

Первого декабря подобные акции прошли в Германии. Так, по мнению организаторов, в Берлине на демонстрацию вышли около 16 тыс. человек, в Кельне - более 20 тыс. человек.

Представитель Greenpeace в Германии подчеркнул, что демонстранты выступали против добычи угля и климатической политики ФРГ в целом, пишет издание.

4 ноября 2016 года вступило в силу Парижское климатическое соглашение, предполагающее действия по недопущению изменения климата. Договор призван заменить Киотский протокол, закреплявший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

Цель Парижского соглашения - до конца столетия удержать глобальное потепление в рамках 2 °C по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ограничение глобального потепления 1,5 °C указано в нем как дополнительная цель.

Напомним, ранее в Тегеране и ряде других городов Ирана прошли массовые демонстрации против Соединенных Штатов.

    Реклама на dsnews.ua