• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В фильме "Красавица и чудовище" будет первый для Disney межрасовый поцелуй

Реклама на dsnews.ua
Режиссер нового диснеевского художественный фильм "Красавица и чудовище" Билл Кондон сообщил, что в картине появится первый в истории Disney межрасовый поцелуй

В сцене участвуют белый актер итальянского происхождения Стэнли Туччи, играющий волшебное пианино по имени Каденца, и афроамериканка Одра Макдональд, исполнившая роль шкафа по имени Мадам де Гардероб. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Как особо подчеркнул Кондон в беседе с Би-би-си, персонажи целуются не единожды.

"Я даже не размышлял об этом поцелуе, но босс "Диснея" сказал, что это первый межрасовый поцелуй в диснеевском фильме, и это шокировало меня: представить себе не мог, что такого не случалось раньше. Их [студию] это очень впечатлило", - добавил постановщик.

В анимированных лентах "Диснея" не было проблем с поцелуями представителей разных национальностей: ярким примером является "Покахонтас" 1995 года - рисованная мелодрама о любви девушки из индейского племени к английскому мореплавателю.

Главные роли в новом фильме играют британские актеры Эмма Уотсон и Дэн Стивенс.

Напомним, ранее стало известно, что один из персонажей мужского пола по имени Лефу в "Красавице и чудовище" испытывает сильные чувства к главному антагонисту Гастону.

Таким образом, любовная сцена Лефу и Гастона станет первым появлением однополых отношений в картинах студии Уолта Диснея. В роли красавицы - влюбляющейся, как многие знают с детства, в чудовище - выступает Эмма Уотсон.

Она заявила, что хочет показать красавицу более эмансипированной, чем в предыдущих экранизациях сказки.

И чудовище, и Гастона играют британцы: Дэн Стивенс и Люк Эванс соответственно. В ролях второго плана в картине задействованы Эван Макгрегор, Кевин Кляйн и Гугу Мбата-Роу.

В международный прокат новый фильм выходит 16-17 марта. Полнометражный мультфильм о "Красавице и чудовище" от той же студии увидел свет в 1991 году.

    Реклама на dsnews.ua