• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ФРГ двух мужчин осудили на 12 и 13 лет за насилие над более 30 детьми

Реклама на dsnews.ua
В Германии к 12 и 13 годам тюрьмы приговорили двух мужчин по обвинению в насилии над 32-мя детьми

56-летний и 34-летний подозреваемые в 1998 году и в период между 2008-ым по 2018 годом сначала делали прогулки с детьми, сидели с ними у костра и дарили подарки - от сладостей до ноутбука, завоевывая таким образом их доверие, а потом совершали над ними насилие, в том числе и сексуальное, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Прокуроры смогли доказать, что от действий мужчин пострадали 24 девочки и восемь мальчиков, некоторым жертвам было 4-5 лет. Впрочем, реальное количество жертв, вероятно, выше.

Отмечается, что мужчины снимали свои преступления и сторона обвинения представила суду сотни конфискованных видеозаписей и фотографий. Среди жертв была, в частности, приемная дочь одного из обвиняемых, которая выступала в роли приманки. В целом суд признал одного из заключенных виновным в 223 случаях сексуального насилия и 62 случаях жестокого обращения с детьми, а другого - в 48 случаях жестокого обращения и 99 - сексуального насилия.

Максимальный срок заключения за такие преступления составляет 15 лет. Судья объяснила меньшие сроки заключения обвиняемых их признаниями. При этом суд признал обоих мужчин опасными для общества преступниками, а потому постановил, что после завершения срокам заключения за совершенные преступления их необходимо оставить под стражей.

Это дело считают крупнейшим случаем насилия над детьми в ФРГ за последние несколько десятилетий.

    Реклама на dsnews.ua