• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ФРГ задержали организатора теракта в музее Туниса, жертвами которого стали 23 человека

Реклама на dsnews.ua
Полиция центрального региона Германии - земли Гассен - провела масштабные рейды по поиску и задержанию исламистов, которых подозревают в подготовке терактов в стране

В операции принимали участие более тысячи человек, которые проводили обыски в более чем в 50 квартирах, офисах и мечетях, информирует "ДС" со ссылкой на BBC.

В результате рейдов был арестован 36-летний гражданин Туниса, которого подозревают в планировании нападения на музей Бардо в столице страны в марте 2015 года. Тогда в результате вооруженной атаки погибли 23 человека.

Также в среду полиция Берлина арестовала трех человек, подозреваемых в намерении отправиться в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к боевикам экстремистской группировки "Исламское государство".

Напомним, что теракт в Тунисе был совершен 18 марта 2015 года неизвестными боевиками на национальный музей Бардо с захватом заложников. Девятнадцать человек, в основном европейские туристы, были убиты во время атаки, еще 44 получили ранения.

Полиция Туниса уничтожила боевиков. В спецоперации погиб один полицейский. В результате теракта погибло 23 человека: 18 иностранных туристов, 3 гражданина Туниса и 2 террориста.

Ответственность за террористическую атаку взяло на себя "Исламское государство Ирака и Леванта".

    Реклама на dsnews.ua