• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В G7 заговорили о "по-настоящему жестких" санкциях против России

Реклама на dsnews.ua
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (G-7) рассматривают возможность введения новых санкций в отношении России за поддержку сирийского режима Башара Асада

Об этом заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон, передает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

"(10-11 апреля - ред.) Будет обсуждаться возможность дальнейших санкций, безусловно, в отношении некоторых сирийских военных лиц и в связи с этим в отношении некоторых российских военных лиц", - сказал он.

По его словам, санкции за Сирию будут "по-настоящему жесткие".

"В повестке к сегодняшней встрече глав МИД G7 в Италии есть предложение о новых "по-настоящему жестких" санкциях в отношении России, если та не прекратит поддержку Асада", - подчеркнул Джонсон.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Оттава готова работать с союзниками для усиления санкций в отношении России.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что президент США Дональд Трамп намерен обсудить вопрос введения санкций в отношении России за поддержку режима Башара Асада в Сирии.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремлю ничего не известно о возможности введения США новых санкций в отношении России.

    Реклама на dsnews.ua