• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сторонник ультраправых Германии хочет "порвать на куски" Меркель за отношение к беженцам

Реклама на dsnews.ua
Канцлер ФРН Ангела Меркель заслуживает расстрела из-за своей политики по отношению к мусульманским беженцам

Об этом сказал известный сторонник ультраправой партии в Великобритании Мариан Лукасик, сообщает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Он заявил, что канцлера Германии стоит расстрелять из-за ее политики. Она разрешила мусульманским беженцам поселиться в Европе. Активист высказал свои замечания по время митинга партии в Бирмингеме. У него взяли интервью, которое стало популярным на YouTube.

На вопрос о миграционной политики Меркель, 61-летний Лукасик ответил: "Пусть товарищ Маузер говорит. Разорвать ее на куски. Если она останется у власти, то все станет еще хуже. Начнутся террористические атаки и прочее".

За это ему может угрожать до 10 лет тюрьмы. Он сказал, что без проблем уйдет в тюрьму за свои высказывания.

Как сообщала "ДС", в январе этого года Германия сообщила, что в 2016 году в страну прибыло всего 280 тысяч мигрантов, что более чем на 600 тысяч меньше, чем годом ранее.

В 2015 году в Германию приехало рекордное число мигрантов - 890 тысяч. В основном они прибыли через Грецию и балканские страны.

Германия стала конечным этапом их миграции после того как канцлер Ангела Меркель объявила политику открытых дверей в отношении беженцев.

    Реклама на dsnews.ua