В Германии назвали преемника Путина

Екатерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента РФ Владимира Путина, может стать его преемницей

Об этом пишет немецкое издание Die Welt, реагируя на сюжет телеканала "Россия 1" о Тихоновой, которая избегала внимания прессы, передает "ДС".

Как отмечает издание, телеканал уделил внимание "великодушно обеспеченному сомнительными госзаказами" институту развития "Иннопрактика", директором которого является Тихонова.

После выхода репортажа с дочкой Путина в соцсетях сразу начали появляться домыслы о том, не займет ли 32-летняя Тихонова через 3 года должность президента России.

"На самом деле множатся признаки того, что в России произойдет смена политической элиты, во время которой на высшие государственные должности будут продвинутые дети давно верных Путину чиновников и технократов", - говорится в материале.

Так, издание приводит реальный пример: нового министра сельского хозяйства России зовут Дмитрий Патрушев. Он - сын давнего соратника Путина Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности РФ и бывшего шефа ФСБ.

"Означает ли это, что Кремль планирует передать в наследство и главную должность в России? Для этого 66-летний Путин должен быть готовым поступиться властью и уйти в отставку, причем не в стиле рокировки с Дмитрием Медведевым в 2008 году", - пишет газета.

Как сообщала "ДС", в 2015 году заместитель председателя совета директоров "Газпромбанка" Андрей Акимов подтвердил, что глава работающей на базе МГУ научной организации "Иннопрактика" 29-летняя Катерина Тихонова является дочерью российского президента Владимира Путина.

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опровергал эту информацию.