• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Германии прошли акции за легализацию марихуаны

Реклама на dsnews.ua
В нескольких городах в Германии, а также в Австрии и Швейцарии в субботу, 5 мая, прошли демонстрации за полную легализацию марихуаны

На акции в рамках "Глобального марша за марихуану" вышли жители 21 города ФРГ, Австрии и Швейцарии, в том числе Берлина, Кельна, Дюссельдорфа и Дрездена, сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

В общей сложности в акциях приняли участие несколько тысяч человек. Участники акций несли баннеры "Здоровье вместо уголовного преследования" и "Легализация витает в воздухе".

Как отмечает издание, в марте 2017 года в Германии разрешили использовать коноплю в качестве лечебного средства, а с 2019 года лекарственные препараты планируется производить не только из импортированного каннабиса, но также из конопли, выращенной на территории ФРГ.

В начале января с предложением полностью легализовать торговлю каннабисом выступил Союз служащих немецкой уголовной полиции (BDK), полицейские считают, что существующие ограничения создают предпосылки для развития черного рынка.

Как сообщала "ДС", с 1 января 2018 года жители американского штата Калифорния, старше 21 года, могут иметь при себе 28 граммов конопли или выращивать дома до 6 кустов этого растения.

    Реклама на dsnews.ua