• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Германии задержали подозреваемого в подготовке теракта

Реклама на dsnews.ua
Гражданин Германии был задержан на западе страны по подозрению в подготовке террористического акта с использованием взрывчатки

Как передает "ДС", об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, о задержании сообщили в четверг в прокуратуре города Целле (федеральная земля Нижняя Саксония).

Задержанный жил в городе Нортхайм. Он является приверженцем салафизма - крайне консервативного исламского движения. Немецкие спецслужбы пристально наблюдают за салафитами, считая, что от них исходит потенциальная террористическая угроза, пишет издание.

В квартире предполагаемого террориста были проведены обыски, во время которых сотрудники правоохранительных органов обнаружили химикаты и детали для изготовления бомбы.

Сейчас немецким спецслужбам известны имена 570 исламистов, которые так или иначе связаны с Германией. Около половины из них сейчас находятся на территории ФРГ.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что после теракта на рождественской ярмарке в Берлине, в результате которого погибли 12 человек, будут предприняты срочные меры.

Как ранее сообщала "ДС", немецкие истребители были подняты на перехват самолета индийской авиакомпании Jet Airways с 330 пассажирами на борту, который следовал рейсом 9W-118 из Мумбаи в Лондон.

    Реклама на dsnews.ua