• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдепе анонсировали визит Керри в Москву

Реклама на dsnews.ua
Это уже второй визит госсекретаря США в Россию в этом году

Госсекретарь США Джон Керри вновь посетит Россию на этой неделе, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Кирби уточнил, что в ходе визита в Москву Керри обсудит с российской стороной Сирию, Украину, Нагорный Карабах и другие вопросы.

По словам Кирби, Керри направится в Россию вечером 14 июля после визита во Францию. В Москве глава Госдепа проведет серию встреч с рядом высокопоставленных лиц, отметил Кирби.

Отмечается, что это уже второй визит госсекретаря США в Россию в этом году. Керри посещал Москву в конце марта. Тогда на встрече с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым обсуждались вопросы конфликта на Украине, Сирии и судьба украинской летчицы Надежды Савченко, которую позднее обменяли на двух россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Переговоры Керри и Путина длились четыре часа.

Как ранее сообщала "ДС", Керри заявлял, что США продолжит санкции в отношении РФ, если российская сторона не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua