• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Госдепе проведут переговоры с россиянами в Праге

Реклама на dsnews.ua
Заместители госсекретаря США и главы МИД РФ Андреа Томпсон и Сергей Рябков обсудят расширение сотрудничества в сфере безопасности

Встреча состоится в Праге (столица Чехии), передает "ДС" со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

"Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон посетит Прагу с 10 по 12 июня", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в Госдепе, представитель США примет участие в конференции по вопросам безопасности в космосе, а также встретится с "ключевыми" представителями иностранных правительств.

"Она (Томпсон, - "ДС") также встретится со своим российским коллегой, заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым, для обсуждения вопросов безопасности, представляющих взаимный интерес", - отметили в ведомстве.

Как подчеркивается, американская и российская стороны будут говорить, в частности, о "развитии стратегического диалога в сфере безопасности", о чем шла речь на встрече госсекретаря США Майкла Помпео и главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова во время их встречи 14 мая в Сочи.

Напомним, 6 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва может не продлить заключенный с США Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), действие которого заканчивается в 2021 году.

    Реклама на dsnews.ua