• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдепе США разогнали отдел, затягивавший введение санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон упразднил аппарат по координированию санкционной политики, входивший в состав Госдепартамента

Об этом рассказали источники в конгрессе и экс-дипломаты, информирует "ДС" со ссылкой на Foreign Policy.

Аппарат возглавлял дипломат высокого ранга, с ним также работали еще пять человек, отмечает издание. Теперь за связанную с санкциями работу будет отвечать первый заместитель директора отдела политического планирования Дэвид Тесслер, рассказали источники.

По их словам, департамент координатора санкционной политики было решено распустить в связи с тем, что он не успел к 1 октября "применить новые меры против России, одобренные конгрессом в августе".

Отметим, что ранее, 12 октября, американские сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин высказали недовольство администрацией президента США Дональда Трампа в связи с затягиванием введения новых санкций в отношении России. В совместном с Кардином заявлении Маккейн указывал, что глава государства в соответствии с новым законом должен был еще к 1 октября издать нормативно-правовой акт, разъясняющий, каких российских граждан и организации следует считать частью оборонного и разведывательного секторов России.

    Реклама на dsnews.ua