• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Госдепе Украину назвали "самым большим провалом Путина"

Реклама на dsnews.ua
Вооруженная агрессия России против Украины стала крупнейшим провалом политики российского президента Владимира Путина

Об этом в интервью австрийской газете Wiener Zeitung заявил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Кристофер Робинсон, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Без имплементации Минских договоренностей улучшения отношений не будет. Украина стала самым большим провалом Путина. Если в его планах было воспрепятствовать тому, чтобы Украина вышла на прозападную орбиту, то своей агрессией против Киева он добился обратного - Киев взял четкий прозападный курс, Украина приняла решение в пользу Европы и против России ", - заявил американский дипломат, отвечая на вопрос, какую роль играет Украина в отношениях между США и Россией.

Он добавил, что лучший способ перечеркнуть цели России в Украине - "это совместно способствовать тому, чтобы Украина шла к экономическому и политическому успеху".

Представитель Госдепартамента США добавил, что в целом на сегодня список провалов Путину "очень длинный". Среди них, в частности, и "неудачная попытка путча в Черногории, безрезультатно попытка подорвать переговоры между Северной Македонией и Грецией".

По мнению Робинсона, президент РФ выступает "против нашей системы, против наших ценностей, против европейской архитектуры коллективных систем сотрудничества".

Напомним, ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. 

    Реклама на dsnews.ua