• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме обвинили Украину в "государственном бандитизме"

Реклама на dsnews.ua
Глава комитета ГД по международным делам России Леонид Слуцкий назвал позицию Киева относительно голосования россиян на выборах Путина на территории Украины "откровенным государственным бандитизмом"

Россия во всех международных организациях поставит вопрос о нарушении прав человека в связи с ситуацией с голосованием россиян на выборах президента России на территории Украины и будет призывать привлечь Киев к ответу, заявил Слуцкий, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Действия украинских властей в день выборов президента РФ - это откровенный государственный бандитизм. Киев в своей антироссийской агонии нарушает все свои международные обязательства. Мы, безусловно, поставим вопрос о нарушении прав человека в отношении российских избирателей во всех международных организациях и будем призывать привлечь Киев к ответу. Надеемся на объективные выводы", - сказал Слуцкий журналистам в воскресенье.

"В данном случае, киевские власти действовали абсолютно вероломно - сначала согласовав на уровне министерств иностранных дел организацию процедуры голосования в российских представительствах на Украине, а потом полицейскими методами устранив граждан РФ от участия в этом процессе. Вот это как раз элемент прямого вмешательства в выборы", - добавил он.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что не пустит россиян в дипмиссии голосовать на "выборах Путина". Голосование в помещениях дипломатических учреждений России на территории Украины будет возможно только при условии отказа от проведения выборов в аннексированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua