• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Госдуме ответили на предложение актера отдать Крымский мост Украине

Реклама на dsnews.ua
Отношения России с Украиной могут измениться только при полной перезагрузке власти в Киеве, всё остальное не сработает

Такое мнение высказал депутат Госдумы от аннексированного Севастополя Дмитрий Белик, комментируя пропагандистам RT заявление актёра Михаила Ефремова о том, что нужно передать Крымский мост Киеву для взимания платы за проезд, чтобы помириться с Украиной, передает "ДС".

"Восстановление нормальных отношений с Украиной - действительно одна из важнейших задач для нашего государства. Но только опыт украино-российских отношений до 2014 года показывает: сколько Киев ни корми, он всё равно в Европу смотрит. Вспомните: Россия давала серьёзные скидки на газ, продавала его по практически бросовой цене, поддерживала экономику Украины траншами, кредитами, был подписан ряд межгосударственных соглашений, дающих преференции для Украины", - заявил Белик.

"Майдан показал, что эти методы не работают, когда к "власти приходят политики, которые живут ненавистью к России", добавил российский депутат.

"Новый режим в угоду своих хозяев и своего мировоззрения разорвал все отношения, все договоры с нами, развернулся на 180 градусов и пытается прорваться в Европу. Отношения с Украиной могут измениться только при полной перезагрузке власти в Киеве, всё остальное не сработает", - заключил Белик.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета нелегетимной Госдумы по культуре Владимир Бортко считает, что это просто высказывания артиста, не более того.

"Я не разделяю его точку зрения и не понимаю, почему мы должны так поступать. Ну вот зачем? Конечно, к этому не стоит относиться как-то серьёзно", - заявил российский депутат.

    Реклама на dsnews.ua