• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Госдуме предложили создать для российских наркоманов "новый ГУЛАГ"

Реклама на dsnews.ua
На Дальнем Востоке и в Сибири необходимо создать реабилитационные центры для наркоманов, где они будут избавляться от зависимости при помощи труда

Такое предложение сделал депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Я предлагаю вам подумать... Есть просторы Сибири и Дальнего Востока, которые нужно осваивать, и, если создавать эти центры (для наркоманов - "ДС" как в известной песне, 500 километров тайга по всем направлениям, даже сам процесс изоляции - свежий воздух, природа, рыбалка, охота, трудотерапия. Все, не нужно никаких заумных других каких-то технологий медицинских", - заявил Нилов в ходе пленарного заседания.

По словам депутата, это можно осуществить без "каких-то колоссальных средств, миллиардных сумм".

"Я предлагаю это сделать, решая многие вопросы. Я уверен, что спасенные тысячи и сотни тысяч граждан таким способом, возможно, и не захотят возвращаться в города и села, где они получили эту прививку смертоносную. А останутся жить на природе, создадут там семьи. Начнут действительно поднимать и Дальний Восток, и Сибирь", - подытожил парламентарий.

Отметим, что сегодня депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об отсрочке судом лишения свободы до 5 лет для наркоманов, желающих пройти реабилитацию.

    Реклама на dsnews.ua