• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Госдуме РФ объявили, что тратить деньги на войну в Сирии важнее, чем на зарплату врачам

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на небольшие зарплаты врачей, России необходимо вкладываться в военную операцию в Сирии

Такое заявление сделал депутат Госдумы от "Единой России" Игорь Сухарев в эфире "Эха Москвы", информирует "ДС".

Сухарев заявил, что считает нелогичным каждый год выделять огромные деньги на медицину.

"Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да - это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается все возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию - да простят меня врачи", - заявил "единоросс".

14 ноября в Средиземном море потерпел крушение истребитель МиГ-29 с "Адмирала Кузнецова". По имеющимся данным, причиной аварии истребителя стала выработка топлива - самолет исчерпал запасы горючего в ожидании ремонта поврежденного троса аэрофинишера, при этом из-за плохой координации действий не был вовремя отправлен на запасной аэродром.

3 декабря российский истребитель Су-33 потерпел крушение при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов" и свалился в море. Пилот выжил. По предварительным данным, упавший Су-33 порвал трос аэрофинишера, который якобы заменили непосредственно перед инцидентом.

    Реклама на dsnews.ua