• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Госдуме РФ резко отреагировали на слова Эрдогана о непризнании Крыма российским

Реклама на dsnews.ua
Дмитрий Белик, депутат Госдумы от аннексированного Севастополя, заявил, что президент Турции Эрдогана использует политику двойных стандартов

Так он прокомментировал слова Эрдогана о непризнании Крыма российским, сказанные им во время визита президента Украины Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на "Известия".

"C одной стороны Анкара выстраивает стратегические отношения с Москвой, с другой - не признает российский статут Крыма и спекулирует крымско-татарским вопросом на встречах с украинскими президентами", - заявил Белик, уточнив, что повлиять на ситуацию в Крыму подобные заявления не смогут.

"Президент Турции умело играет на публику, не предпринимая никаких реальных действий в вопросе принадлежности Крыма", - заключил Белик.

Член комитета Совета Федерации по международным делам от оккупироанного Крыма Сергей Цеков был более осторожен в высказываниях, заявв, что Россия и Турция - партнеры и по многим международным вопросам сходятся во мнении. Поэтому Москва учтет позицию Анкары, с которой осталось найти точки соприкосновения в крымском вопросе.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган во время брифинга с президентом Владимиром Зеленским заявил, что его государство ранее не признавало аннексию Крыма Россией и не будет делать это в будущем.

    Реклама на dsnews.ua