• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме самолет США обвинили в сборе данных о войсках в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Американский самолет, перехваченный российским истребителем над Черным морем, мог собирать разведданные о российской группировке войск в Крыму

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В настоящий момент в Черном море не проводятся какие-то глобальные учения. Для чего у наших границ нужен якобы противолодочный самолет? А если все это совместить с движением американского ракетного фрегата в сторону Одессы, значит, евроатлантические союзники хотят получить разведданные о российской группировке в Крыму с воды и с воздуха", - сказал парламентарий.

Напомним, инцидент произошел в международном воздушном пространстве. При этом действия российского самолета считаются опасными, поскольку Су-30 совершал маневры перед американским самолетом, пройдя перед ним на довольно близком расстоянии, что вызвало турбулентность, а также заставило американцев совершить резкий маневр.

При этом российский генерал Николай Антошкин заявил, что истребитель Су-30, перехвативший разведывательный самолет ВМС США "Посейдон" над Черным морем, действовал верно: американцам нечего делать в Черном море.

    Реклама на dsnews.ua