В Госдуме указали российским журналистам их место: Вы - слуги, прижмите хвосты!

Российские журналисты - это слуги властей, которым надо "прижать хвосты"

Такое заявление сделал российский депутат Госдумы из Татарстана Фатих Сибагатуллин, комментируя секс-скандал с его коллегой Леонидом Слуцким, которого несколько журналисток обвинили в домогательствах, информирует "ДС" со ссылкой на "Реальное время".

"Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Володин сказал им: "Если не нравится, пусть освещают в другом месте". Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают. Пока женщина не захочет - мужик не будет приставать", - заявил Сибагатуллин.

"Госдума - высшая народная власть. Хвосты надо немного прижать таким журналисткам", - добавил он.

Напомним, 28 февраля заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала о том, что семь лет назад столкнулась с домогательствами со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого.

21 марта в закрытом режиме состоялось заседание думской комиссии по этике, которая рассматривала заявления журналисток о домогательствах со стороны главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого. По итогам заседания глава комиссии по этике Отари Аршба заявил, что "комиссия не находит нарушений поведенческих у коллеги Слуцкого".